Дата публикации поста: 2 мая 2019

На международных европейских соревнованиях

В международных европейских соревнованиях по судомодельному спорту наша команда на протяжении нескольких лет – постоянный участник. С 29 апреля по 8 мая наши спортсмены выступили на двух чемпионатах в Польше и Чешской Республике.

Команду представляли мастер спорта международного класса Дудник Владимир Романович и его подопечные Алейников Никита, Матюшин Иван, Ковалев Александр. И если Иван не новичок в состязаниях такого уровня, то для Никиты и Александра это первые заграничные старты. Polska-1

XXII Международный Чемпионат по судомодельному спорту, проходящий в польском городе Руда Сласка, славится гостеприимством и представительным составом участников. Для наших молодых спортсменов участие в таком чемпионате – это не только незаменимый опыт, но и незабываемые впечатления. Наши ребята не растерялись и успешно провели свои лодки по заданному маршруту. В различных классах моделей судов они добились хороших результатов: Алейников Никита – второе место, Матюшин Иван —  два третьих места, Ковалев Александр – третье.Polska-4

Polska-5Polska-3Polska-2PolskaСледующим этапом европейской судомодельной гонки стал IX Международный Чемпионат Европы. В этом году  в чешский город Градек над Ниссоу для участия в главной судомодельной регате съехалось 75 спортсменов из двенадцати стран Европы.czech-24

czech-23czech-22czech-21czech-20czech-18czech-17czech-16best

Наши юниоры и здесь показали себя с лучшей стороны: Матюшин Иван занял 3, 4 места, Алейников Никита – 5-е место, Ковалев Александр – 6-е.

czech-11czech-10czech-9czech-12

Напрошлом Чемпионате Европы Дудник В.Р. стал серебряным призером, но в этом году золото наше! В классе судов NSS-B Владимир Романович добился чемпионского титула, два раза поднялся на верхнюю ступень пьедестала и один – на вторую. Главный приз – один из шести переходящих хрустальных кубков, обладать которым мечтает каждый спортсмен-судомоделист. Теперь этот трофей целый год будет находиться в Рославле.