Дата публикации поста:

Навигатор дополнительного образования

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

р67.навигатор.дети/

Инструкция по созданию личного кабинета в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей Смоленской области» для получения сертификата дополнительного образования

Получение сертификата дополнительного образования возможно при наличии у родителя (законного представителя) или обучающегося (по достижению 14 летнего возраста) личного кабинета в информационной системе «Навигатор дополнительного образования Смоленской области» (далее — Навигатор).

Родители (законные представители) ребенка или ребенок, достигший возраста 14 лет, могут подать заявление установленной формы на получение образовательной услуги одним из нижеперечисленных способов:

  • Посредством личного обращения в образовательную организацию;
  • Через информационную систему Навигатор.

Для того чтобы получить сертификат дополнительного образования через информационную систему Навигатор необходимо выполнить следующие шаги:

Шаг 1. При подаче заявления посредством информационной системы, необходимо пройти регистрацию на сайте Навигатора. Для этого необходимо зайти на сайт «Навигатор дополнительного образования Смоленской области» https://р67.навигатор.дети/.

Шаг 2. Нажать кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу экрана.

Шаг 3. Заполнить все обязательные поля в регистрационной форме, используя подсказки:  муниципалитет (для рекомендации программ); фамилию, имя, отчество заявителя;  номер мобильного телефона; действующий адрес электронной почты; пароль (придумать самостоятельно).

Далее следует ознакомиться с Политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением и поставить отметку в виде ✔ в поле «Я ознакомлен и выражаю согласие». После проверки правильности заполнения данных нажать кнопку «Зарегистрироваться».

Обращаем ваше внимание на важность правильного и корректного ввода личных данных, в особенности адреса электронной почты, так как в дальнейшем именно на неё будут приходить уведомления, а также данные для восстановления пароля в случае его утери и запроса на восстановление.

Шаг 4. После заполнения регистрационной формы и нажатия кнопки «Зарегистрироваться» на указанный адрес электронной почты придет системное сообщение от технического отдела поддержки Навигатора для подтверждения электронного адреса. Необходимо пройти по ссылке, указанной в письме, для получения полных прав для работы в Навигаторе.

Обязательно перейдите по ссылке, указанной в письме, чтобы подтвердить свой email.

Шаг 5. После перехода по ссылке, и успешного подтверждения электронного адреса, нажмите на свои ФИО в верхнем правом углу для перехода в личный кабинет.

Шаг 6. В личном кабинете выберите вкладку «Дети» и заполните все поля регистрационной формы. Проверьте правильность введённых вами данных и нажмите кнопку «Сохранить».

Если у вас несколько детей, то вам необходимо снова повторить Шаг 6 посредством вкладки «+Добавить ребенка».

Шаг 7. Отправьте заявку на получение сертификата учёта с помощью нажатия кнопки «Получить сертификат».

После завершения 7 шага ожидайте подтверждение о получении сертификата в своем личном кабинете.

Инструкция по регистрации и записи ребенка на обучение через информационную систему «Навигатор дополнительного образования детей Смоленской области»

Шаг 1. Зайти в личный кабинет Навигатора.

Шаг 2. Переходим из личного кабинета в каталог программ.

Шаг 3. Заполняем форму гибкого поиска для подбора программы, соответствующей запросу: выбираем из выпадающих списков муниципалитет, район, организатора, направленность и направление программы, указываем возраст ребенка, оплату сертификатом, особенности здоровья и нажимаем кнопку «Найти». В зависимости от условий подбора программы можно заполнять только определенные графы формы (например, указать только муниципалитет и возраст ребенка, остальные графы оставить пустыми).

Шаг 4. Выбираем программу из отфильтрованного списка, удовлетворяющую запросу, и нажимаем кнопку «Подробнее». В открывшемся окне можно изучить информацию о программе: описание, цели и задачи, ожидаемые результаты, данные о педагогах, расписание занятий и др. Для подачи заявки необходимо нажать кнопку «Записаться» и заполнить форму оформления заявки: выбрать группу, затем выбрать ребенка или детей и нажать кнопку «Далее».

*Следует отметить, что после самостоятельной регистрации в ИС «Навигатор» родители или ребенок обязаны лично явиться к поставщику образовательных услуг для подтверждения своей регистрации, получить и заполнить бланк заявления, предоставив документы, удостоверяющие личность для записи в объединения.

Учреждение дополнительного образования подтверждает достоверность представленной информации путем совершения необходимых действий в ИС «Навигатор».

ПОЛУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА ФИНАНСИРОВАНИЯ НА 2021 год

Правила выдачи сертификатов дополнительного образования (сертификатов учета)